Дизельные генераторы 500 кВт: цены на ДГУ 2026, каталог моделей, производители

Дизельные электростанции 500 кВт представлены в России установками на китайских двигателях Yuchai, Weichai-Baudouin, Hyundai (ранее Doosan), SDEC около 4-5 млн рублей, а также китайским Cummins за 5-7 млн рублей. Есть более дешевые варианты, в т.ч. на двигателях Wooling и Shangyan, но в России их надежность еще не подтверждена успешной работой (аналогично с Ricardo, Kogel и иными псевдоевропейскими названиями).
Цены на открытые ДГУ 500 кВт производства ДСАИНЖИНИРИНГ

Модель

Ном. мощ, кВт

Двигатель

Модель двигателя

Генератор

Цена с НДС

ДСА С688

500

Cummins

KTAA19-G6A

BW-354E

5 920 000 ₽

ДСА YU688

500

Yuchai

YCTD20840-G31

BW-354E

4 410 000 ₽

ДСА WC619

450

Weichai

6M33D572E200

BW-354DS

4 290 000 ₽

ДСА BDA715

520

Baudouin

6M33G715/5

BW-354F

4 990 000 ₽

ДСА SD688

500

SDEC

SC27G830D2

BW-354E

4 120 000 ₽

ДСА WL688

500

Wooling

WLV12D625E-S

BW-354E

3 050 000 ₽

ДСА SYD688

500

Shangyan

SYG12D625E

BW-354E

3 500 000 ₽


Цены на ДГУ 500 кВт в кожухе производства ДСАИНЖИНИРИНГ

Модель

Ном. мощ, кВт

Двигатель

Модель двигателя

Генератор

Цена с НДС

ДСА 625FAW

500

FAWDE

CA6DX3-77DG31

UAL-354FS

4 860 000 ₽

ДСА 625CC

500

Cummins

KTAA19-G6A

UAL-354FS

6 430 000 ₽

ДСА 725CC

580

Cummins

KT38-GA

UAL-354H

9 240 000 ₽

ДСА 713CC

570

Cummins

KTA38-G1

UAL-354H

9 240 000 ₽

ДСА 713CC

570

Cummins

KTA38-G1B

UAL-354H

9 350 000 ₽

ДСА 625YC

500

YUCHAI

YCTD20840-G31

UAL-354FS

4 990 000 ₽

ДСА 650B

520

Baudouin

6M33G715/5

UAL-354F

5 750 000 ₽

ДСА 625WP

500

WEICHAI

6M33D633E200

UAL-354FS

5 180 000 ₽



Цены на ДГУ 500 кВт в наличии (склад в РФ)

Исполнение ДЭС

Ном. мощ, кВт

Двигатель

Модель двигателя

Генератор

Цена с НДС

открытая

500

Yuchai

YCTD20840-G31

Kwise

5 160 000 ₽

открытая

500

Yuchai

YCTD20840-G31

EvoTec

5 220 000 ₽

открытая

500

Hyundai/Doosan

DP180 LB

EvoTec

6 830 000 ₽

открытая

500

Hyundai/Doosan

DP180 LB

Kwise

6 950 000 ₽

кожух

500

Hyundai/Doosan

DP180 LB

Kwise

7 190 000 ₽

открытая

504

Cummins

KTAA19-G8A

Leroy Tal IG200

7 410 000 ₽

открытая

504

Cummins

KTAA19-G8A

Leroy LSA IG200

7 660 000 ₽

кожух

504

Cummins

KTA19-G8A

Leroy LSA

8 400 000 ₽

кожух

504

Cummins

KTA19-G8A

Leroy TAL

8 180 000 ₽

кожух

504

Cummins

KTA19-G8A

Leroy LSA IG200

8 530 000 ₽

кожух

504

Cummins

KTA19-G8A

Leroy Tal IG200

8 310 000 ₽

открытая

512

Scania

DC16 093A 02-54/SW

Leroy LSA

9 130 000 ₽



Покупка дизельного генератора − это конкретное решение под конкретный риск: пропала сеть − встала линия, испортилось сырьё, сорвались сроки. Или объект вообще стоит там, где ЛЭП нет и не будет.
Ошибка в расчёте мощности бьёт в обе стороны
  • Слабая ДГУ не вытянет нагрузку − сработает защита, объект останется без света.
  • Слишком мощная − лишние деньги при покупке, перерасход топлива, ускоренный износ на малой загрузке.
Поэтому начинать надо не с каталога брендов, а с честного понимания: что именно должно работать, в каком режиме и при каких условиях.

ДЭС, ДГУ, дизель-генератор − это одно и то же?
По сути − да. ДГУ расшифровывается как дизель-генераторная установка. ДЭС − дизельная электростанция. Дизельный генератор − бытовое название того же оборудования. Внутри всегда: дизельный двигатель + альтернатор + система управления. А контейнер, кожух, топливный бак, автоматика − это уже вариант сборки. Не отдельный класс техники, а комплектация под задачу.
Дизельная электростанция 500 кВт на двигателе SDEC

Где применяют дизельные генераторы 500 кВт

Диапазон 500 - 550 кВт закрывает потребности заводов, складов, строек, вахтовых посёлков, торговых центров, больниц, серверных, буровых. Всё, что больше бытового резерва и меньше энергоблока ТЭЦ.
На производстве генератор держит насосы, вентиляцию, компрессоры, холодильники, конвейеры, управляющие шкафы. Если эти системы встанут − линия остановится, продукция пойдёт в брак, график сорвётся.
На стройке ДГУ часто работает как временная электростанция. Сеть подключат через полгода, а краны, сварка, освещение нужны сегодня. Кончилась одна площадка − генератор перевезли на следующую.
На вахте, буровой, в карьере дизельный генератор − основной источник. Тут смотрят уже не только цену, но и ресурс мотора, расход топлива, запас бака, зимний пуск, сервис в регионе.
Для больниц, ЦОДов, аэропортов главное − автозапуск. Сеть пропала, АВР сработал, установка за 10–15 секунд вышла на режим и держит нагрузку без участия человека.

Как рассчитать мощность ДГУ

Просто сложить паспортные киловатты оборудования − плохая идея. Часть потребителей не включается одновременно. Часть можно отключить на время аварии. А один насос с тяжёлым пуском может потребовать больше мощности, чем всё освещение склада вместе взятое.
Сначала выписывают всё оборудование: свет, вентиляцию, насосы, компрессоры, станки, холодильники, серверы, зарядку техники, бытовую нагрузку. Потом отмечают, что обязательно должно работать при отключении. Остальное либо не учитывают, либо запускают позже.
Отдельная история − электродвигатели. Насос или компрессор при старте может съедать мощность в разы больше номинала. Если стоит частотник или мягкий пуск − всё спокойнее. Если двигатель пускается напрямую − нужен запас. Иногда проще настроить поочерёдный запуск, чем покупать установку на 500 кВт вместо 350.
Нормальная рабочая загрузка дизель-генератора − это 60–80% от номинала. Гонять установку "в потолок" постоянно нельзя − перегреется и встанет. Держать мощную ДГУ на малой нагрузке тоже плохо: топлива идет больше на каждый киловатт, мотор коптит, ресурс падает.
Примерная формула для подбора:
Мощность ДГУ = нагрузка по факту + пусковые токи + запас 20–30%.
Если у объекта обязательная нагрузка 380 кВт, но есть насосы с тяжёлым стартом, не стоит сразу брать "ровно 400". Лучше передать список оборудования, проверить пусковой режим. Возможно, нужна установка 500 кВт. А возможно, хватит 450 с грамотным распределением запусков.

Исполнение дизельных генераторов: открытая ДГУ, в кожухе, в контейнере

Открытая ДГУ на раме − для помещения. Нужны вентиляция, выхлоп, фундамент, доступ для обслуживания. Плюс − цена ниже. Минус − монтаж требует готовой генераторной, а не угла на складе.
Дизель-генератор в кожухе берут для улицы. Кожух защищает от дождя, снега, снижает шум, закрывает оборудование от случайного доступа. Популярный вариант для складов, магазинов, цехов, строек.
Контейнерное исполнение дороже, но приезжает почти готовым энергоблоком. Внутри уже бак, отопление, вентиляция, автоматика, щиты, иногда пожарка и удалённый мониторинг. Контейнер берут для Севера, карьеров, вахты, пыльных площадок, объектов без готовой инфраструктуры. Если генератор нужно часто перевозить − смотрят на шасси или салазки.

Производители двигателей для ДГУ: что важно кроме бренда

Название бренда − это хорошо. Но для объекта важнее другое: где ближайший склад запчастей, кто приедет на сервис, сколько ждать фильтры и форсунки, признают ли гарантию, есть ли документация на русском.
Yuchai − баланс цены, ресурса и доступности сервиса. Частый выбор для складов, производства, строек, промышленных объектов.
Weichai − вариант для высокой нагрузки. Хорошо идёт для юга, жары, нефтегаза, стройки, объектов с долгим режимом работы.
Doosan / Hyundai − псевдокорейский сегмент. Китайские умельцы давно перехватили производство к себе, сделали полные копии и успешно их продают для всего мира. Но корейский бренд привлекает российский слух, хотя странности в стабильной работе ДЭС удивляют уже на протяжении 7 лет.
Mitsubishi-SME − ЦОДы, больницы, крупные производства, нефтегаз. Цена выше среднего.
Бюджетные варианты SDEC рассматривать для резервного питания. Если генератор должен работать каждый день, экономия на двигателе быстро превратится в расходы на ремонты и простои.

ДЭС 500 кВт российского производства из отечественных комплектующих (импортозамещение)

Да, такие есть, но цена, срок изготовления под заказ и технические особенности определяют невысокую популярность. ДГУ мощностью 500 кВт требует примерно 550–600 кВт механической мощности двигателя в длительном режиме. Среди российских производителей есть только:

Производитель

Двигатель

Параметры

Комментарий

АО «Автодизель» — ЯМЗ

ЯМЗ‑8553 / 8553‑03

580 кВт, 1500 об/мин, V12

Завод прямо указывает применение в ДГУ 500 кВт. Наиболее близкий к обычной современной высокооборотной ДГУ вариант

АО «Волжский дизель имени Маминых»

276Д

557 кВт, 1000 об/мин, 6ЧН21/21

Надёжный среднеоборотный вариант, но двигатель весит 5,3 т, станция в контейнере — около 22 т

  • Для обычной резервной ДГУ 500 кВт наиболее логично смотреть ЯМЗ‑8553‑03.
  • Для постоянной работы с большим ресурсом — 276Д, если допустимы масса, габариты и 1000 об/мин.

Производители альтернаторов 500 кВт в РФ:

Производитель

Площадка

Основная продукция

АО «Электроагрегат»

Курск

Серии ГС и ГС2, примерно 8–1000 кВт

Баранчинский электромеханический завод

Свердловская область

БГ 50–630 кВт; специальные исполнения — до 1100 кВт

Концерн «Русэлпром»

СЭЗ в Сафоново и ЛЭЗ в Санкт-Петербурге

СГ2/СГ3, СГДМ, ГСБ от 200 кВт до 9 МВт

«Электротяжмаш‑Привод»

Лысьва, Пермский край

ГСД, ГСДФ, СГДП: 800–3150 кВт

Для ДЭС 500 кВт подходят только ГС-500-Б1-КМ и СГ2-520-6У3
ДЭС 550 кВт Cummins

ДГУ 500 кВт на двигателях Cummins CCEC KTAA19-G6A-A, KTA19-G8A и KT38-GA

KTAA19-G6A-A и KTA19-G8A относятся к рядной шестицилиндровой серии K19 рабочим объёмом 19 л. KT38-GA — двенадцатицилиндровый V-образный двигатель объёмом 38 л. Различия между ними определяются не только мощностью, но и допустимым режимом работы, устройством системы наддува, массой и требованиями к охлаждению. Охладитель наддувочного воздуха сокращённо обозначен как ОНВ; LTA — низкотемпературный контур охлаждения. PRP означает основную мощность, ESP — аварийную резервную мощность по классификации ISO 8528.
KTA соответствует двигателям с турбонаддувом и жидкостным охлаждением наддувочного воздуха, KTAA — с воздушно-воздушным ОНВ. У KT38-GA в графе наддува указан только турбокомпрессор. Буква G относится к генераторному исполнению. Индексы G1, G1B, G2, G2A и G2B обозначают разные заводские исполнения; они могут отличаться степенью сжатия, турбокомпрессором, топливной аппаратурой и характеристикой двигателя.
Суффикс -A соответствует частоте вращения 1500 об/мин, -B — 1800 об/мин. Для четырёхполюсного генератора это обычно соответствует частоте тока 50 и 60 Гц. Модификации с индексом E имеют степень сжатия 14,7:1, однако назначение индекса необходимо уточнять по заводской документации.
CCEC — Chongqing Cummins Engine Company, совместное предприятие Cummins и Chongqing Machinery and Electric Co. Двигатели CCEC выпускаются в Чунцине, КНР.

Сравнение двигателей Cummins для ДЭС 500 кВт

Критерий

KTAA19-G6A-A

KTA19-G8A

KT38-GA

Компоновка

R6

R6

V12, 60°

Рабочий объём

19 л

19 л

38 л

Охлаждение наддувочного воздуха

Воздушно-воздушный ОНВ по карточке; в комплектности есть противоречие

Жидкостный ОНВ, основной + LTA-контур

turbo

Степень сжатия

13,9:1

13,0:1

14,5:1

PRP

N/A

550 кВт

647 кВт

ESP

610 кВт

610 кВт

711 кВт

Сухая масса двигателя

1633 кг

1853 кг

3606 кг

Сухая масса с теплообменником

-

2074 кг

4457 кг

Расход воздуха

850 л/с ESP

635 / 675 л/с PRP/ESP

802 / 873 л/с PRP/ESP

Расход отработавших газов

2478 л/с ESP

1773 / 1867 л/с

2341 / 2681 л/с

Температура отработавших газов

446 °C ESP

480 / 550 °C

543 / 569 °C

Отвод тепла в охлаждающую жидкость

436 кВт ESP

343 / 381 кВт

463 / 508 кВт

Заправочная ёмкость системы смазки

50 или 84,4 л — варианты

50 л

135,1 или 170,3 л — варианты

CPL / конфигурация

3959 / D193108GX03

4471 / D193091DX02

3804 / D232045GX03

Вывод по применению

Наиболее лёгкий двигатель; подтверждён только режим ESP

Основной режим 550 кВт при умеренной массе

Мощнее, но почти вдвое тяжелее KTA19-G8A


Серия K19 и двигатель KT38-GA
Оба двигателя серии K19 имеют одинаковую размерность цилиндров 159 × 159 мм и рабочий объём 19 л. Это рядные шестицилиндровые дизели, рассчитанные на генераторное применение. KT38-GA использует цилиндры той же размерности, но их двенадцать; V-образная компоновка с углом развала 60° увеличивает рабочий объём до 38 л. Поэтому K38 относится к другому габаритному и весовому классу, хотя мощность конкретной модификации KT38-GA лишь умеренно выше мощности KTA19-G8A.
Сухая масса KT38-GA без теплообменника составляет 3606 кг, KTA19-G8A — 1853 кг. Таким образом, двигатель K38 почти вдвое тяжелее, тогда как его основная мощность выше на 97 кВт: 647 против 550 кВт. При проектировании ДЭС это отражается на раме, фундаменте, подъёмных средствах и ширине проходов для обслуживания. Вместе с тем семейство K38 включает значительно более мощные модификации.

KTAA19-G6A-A и KTA19-G8A: одинаковая резервная мощность, разное назначение
Для обоих двигателей заявлено 610 кВт аварийной резервной мощности. Однако у KTA19-G8A дополнительно указана основная мощность 550 кВт, а 610 кВт для KTAA19-G6A-A нельзя принимать как мощность длительного режима.
KTAA19-G6A-A легче KTA19-G8A на 220 кг. KTAA19 используется воздушно-воздушный ОНВ: сжатый турбокомпрессором воздух охлаждается наружным воздухом в отдельном радиаторном элементе. У KTA19-G8A указан жидкостный ОНВ с низкотемпературным контуром LTA. В этом случае тепло от наддувочного воздуха сначала передаётся охлаждающей жидкости, а затем отводится через радиатор или теплообменник. В перечне комплектации KTAA19 одновременно упомянут водовоздушный охладитель, поэтому фактическую схему необходимо сверить по CPL 3959.
На резервной мощности KTAA19-G6A-A потребляет 850 л/с воздуха; расход отработавших газов составляет 2478 л/с, их температура — 446 °C. Для KTA19-G8A на том же режиме указаны 675 л/с, 1867 л/с и 550 °C соответственно. Эти цифры важны при расчёте воздушных проёмов, радиатора, глушителя и выпускного трубопровода.

KT38-GA: требования к установке и обслуживанию
Для KT38-GA указаны 647 кВт основной и 711 кВт аварийной резервной мощности. На основном режиме двигатель потребляет 802 л/с воздуха, расход отработавших газов составляет 2341 л/с, а отвод тепла в охлаждающую жидкость — 463 кВт. На резервном режиме эти значения возрастают до 873 л/с, 2681 л/с и 508 кВт. Поэтому при переходе с K19 на K38 требуется заново рассчитывать вентиляцию машинного помещения, радиатор, глушитель и выпускной тракт. Рекомендуемый диаметр выпускной трубы увеличивается со 127 до 152 мм.
Заправочная ёмкость системы смазки KT38-GA составляет 135,1 или 170,3 л в зависимости от исполнения; у KTA19-G8A — 50 л. Для эксплуатации это означает больший объём масла при каждой замене, более вместительный поддон для аварийного сбора и более высокую стоимость ТО. Рабочее давление масла у разных серий сравнивать как показатель качества нельзя: диапазон 310–448 кПа для KT38 и 345–483 кПа для K19 задан конструкцией соответствующей системы смазки.

Модификации K19 и KTAA19

Модель

Охладитель наддувочного воздуха

ESP / об/мин

PRP / об/мин

Сжатие

Топливная система

KTA19-G8

Жидкостный ОНВ

575 кВт / 1500

N/A

13,9:1

PT

KTA19-G8A

Жидкостный ОНВ

610 кВт / 1500

550 кВт / 1500

13,0:1

PT

KTA19-G8E

Жидкостный ОНВ

561 кВт / 1500

495 кВт / 1500

14,7:1

PT

KTA19-G9A

Жидкостный ОНВ

660 кВт / 1500

600 кВт / 1500

14,7:1

PT

KTAA19-G5-A

Воздушно-воздушный ОНВ

555 кВт / 1500

470 кВт / 1500

13,9:1

PT

KTAA19-G6-A

Воздушно-воздушный ОНВ

570 кВт / 1500

N/A

13,5:1

PT

KTAA19-G6A-A

Воздушно-воздушный ОНВ

610 кВт / 1500

N/A

13,9:1

PT

KTAA19-G7-A

Воздушно-воздушный ОНВ

610 кВт / 1500

N/A

13,0:1

PT(G)-EFC


KTA19-G2-A/B развивают 336 и 392 кВт основной мощности. Следующая ступень — G3-A/B; исполнения G3A и G4 имеют одинаковые значения мощности в таблице, поэтому их нельзя различать только по рейтингу. KTA19-G8A рассчитан на 550 кВт PRP, G8E — на 495 кВт, G9A — на 600 кВт. Для KTA19-G8 основная мощность не указана.
Серия KTAA19 включает G5-A/B, G6-A/B, G6A-A/B и G7-A/B. Для G5 указаны 470 и 533 кВт основной мощности; для G6, G6A и G7 в файле приведена только аварийная резервная мощность. Модификации G7 отличаются системой управления PT(G)-EFC. При одинаковом резервном рейтинге G6A и G7 не являются одной и той же комплектацией.

Модификации K38 и KTAA38

Модель

Охладитель наддувочного воздуха

PRP / об/мин

Кривая

Сжатие

Топливная система

KT38-GA

Турбонаддув, без ОНВ

647 кВт / 1500

FR-6923

14,5:1

CMI PT

KT38-G-A

Жидкостный ОНВ

560 кВт / 1500

C-3642

15,5:1

CMI PT

KTA38-G1-A

Жидкостный ОНВ

634 кВт / 1500

FR-6080

14,5:1

CMI PT

KTA38-G1B-A

Жидкостный ОНВ

634 кВт / 1500

FR (без номера)

15,5:1

CMI PT

KTA38-G1E

Жидкостный ОНВ

605 кВт / 1500

FR (без номера)

14,7:1

CMI PT

KTA38-G2-A

Жидкостный ОНВ

664 кВт / 1500

FR-6081

14,5:1

CMI PT

KTA38-G2A-A

Жидкостный ОНВ

895 кВт / 1500

C-621-D

14,5:1

CMI PT

KTA38-G2B-A

Жидкостный ОНВ

711 кВт / 1500

FR-6924

14,5:1

CMI PT

KTA38-G2E

Жидкостный ОНВ

715 кВт / 1500

FR (без номера)

14,7:1

CMI PT

KTA38-G5

Жидкостный ОНВ

881 кВт / 1500

FR-6140

13,9:1

CMI PT

KTA38-G5E

Жидкостный ОНВ

825 кВт / 1500

FR (без номера)

14,7:1

CMI PT

KTA38-G7E

Жидкостный ОНВ

935 кВт / 1500

FR (без номера)

14,7:1

CMI PT

KTA38-G9-A

Жидкостный ОНВ

1195 кВт / 1500

FR-6454

14,5:1

CMI PT

KTAA38-G9A

Воздушно-воздушный ОНВ

1195 кВт / 1500

CQ-6090

13,0:1

CMI PT

KTA38-G9E

Жидкостный ОНВ

990 кВт / 1500

FR (без номера)

14,7:1

CMI PT


KT38-G-A/B оснащены жидкостным ОНВ и имеют степень сжатия 15,5:1. KT38-GA — отдельное исполнение на 1500 об/мин; для него в таблице указан только турбонаддув и характеристика FR-6923. KTA38-G1 и G1B при 1500 об/мин имеют одинаковую мощность 634 кВт, но разную степень сжатия; при 1800 об/мин мощность G1B-B выше, чем у G1-B.
К группе G2 относятся G2-A/B, G2A-A/B, G2B-A/B и G2E. Их основная мощность находится в диапазоне 664–1007 кВт, а номера характеристик FR-6081, C-621-D и FR-6924 подтверждают различия заводских исполнений. KTA38-G4 рассчитан на 1800 об/мин, G5 — на 1500 об/мин. Верхнюю часть диапазона занимают KTA38-G9-A/B и KTAA38-G9A; максимальное значение в таблице — 1220 кВт.

От чего зависит стоимость двигателя и ДЭС
  • Режим мощности. Для длительной работы требуется подтверждённый рейтинг PRP. Одинаковое значение в режиме ESP не означает одинаковую допустимую нагрузку и ресурс.
  • Рабочий объём и число цилиндров. Двенадцатицилиндровый двигатель содержит больше деталей цилиндропоршневой группы и топливной аппаратуры, поэтому дороже в производстве и ремонте.
  • Охлаждение наддувочного воздуха. Воздушно-воздушная схема требует отдельного радиаторного элемента и развитого воздушного тракта; жидкостная — дополнительного контура охлаждающей жидкости.
  • Комплект поставки. На цену влияют радиатор или теплообменник, вентилятор, стартер, генератор зарядки, маховик, картер маховика, фильтры, глушитель и система управления.
  • CPL и заводское исполнение. Турбокомпрессор, форсунки, топливный насос, поршни и регулятор должны соответствовать заявленной мощности и конкретному CPL.
  • Монтаж и обслуживание. Масса и габариты K38 повышают стоимость перевозки, рамы, фундамента и подъёмных работ; больший объём масла увеличивает стоимость планового ТО.

Выбор двигателя Cummins для ДЭС 500 кВт по режиму работы

Сценарий

Предпочтительный вариант

Обоснование / условие

Длительная работа 500–550 кВт

KTA19-G8A

Подтверждённый PRP 550 кВт; компактнее и легче KT38-GA

Резерв 610 кВт с малой массой

KTAA19-G6A-A

Наименьшая масса; подтвердить допустимый режим, схему интеркулера

PRP выше 550 кВт или резерв 700 кВт

KT38-GA

647 кВт PRP / 711 кВт ESP; потребуется более тяжёлая инфраструктура

Минимизация сервисных объёмов

KTA19-G8A

50 л масла против 135–170 л у KT38; меньше цилиндров и масса

Площадка с ограниченной вентиляцией

Только после теплотехнического расчёта

У KT38 выше тепловыделение; у KTAA19 высокий заявленный воздушный поток; одной мощности недостаточно

ДЭС 500 кВт Cummins: 625kVA CCEC, KTAA19-G6A, Stamford S5L1D-F41, Deepsea DSE7320

Цена и стоимость владения дизельным генератором

Цена покупки дизель-генератора − только начало. Дальше идут доставка, разгрузка, монтаж, подключение, пусконаладка, топливо, масло, фильтры, аккумуляторы, ТО.
Если ДГУ работает постоянно, главная статья − топливо. Установка 500 кВт при нормальной загрузке расходует примерно 85–100 литров в час. За месяц непрерывной работы сумма легко перекрывает разницу в стоимости между двумя моделями.
Если установка резервная, топлива уходит меньше, но обслуживание всё равно обязательно. Масло стареет, аккумуляторы садятся, топливо в баке портится, контакты окисляются. Генератор, который годами "просто стоит", может не завестись именно в день аварии.
Снизить расходы можно ещё на этапе подбора: не брать мощность с запасом "на всякий случай", настроить поэтапный пуск нагрузок, выбрать двигатель с доступными расходниками, продумать удобный доступ для ТО, поставить нормальный бак.
Дешёвая ДГУ без сервиса рядом часто оказывается дороже надёжной модели с понятной поддержкой.

Как купить дизельный генератор 500 кВт в ДСАИНЖИНИРИНГ

В ДСАИНЖИНИРИНГ подбор начинается не с вопроса "какой бренд хотите", а с задачи объекта. Чтобы быстро получить предложение, нужно передать несколько исходных данных.
Что указать:
1. Требуемую мощность или список оборудования.
2. Режим работы: резерв, основной источник, временное питание.
3. Место установки: помещение, улица, контейнер, шасси.
4. Условия: мороз, жара, пыль, влажность, ограничения по шуму.
5. Автоматику: АВР, удалённый запуск, параллельная работа.
Специалисты ДСАИНЖИНИРИНГ проверят нагрузку, учтут пусковые токи, предложат исполнение, двигатель, контроллер, бак, опции. Если есть однолинейная схема или перечень потребителей − расчёт будет точнее. Можно подобрать дизельный генератор 500 кВт для производства, склада, стройки, вахты, торгового объекта, ЦОДа, резервного питания здания.
Оставьте заявку в ДСАИНЖИНИРИНГ − рассчитаем мощность, предложим варианты ДГУ с ценами, подготовим коммерческое предложение в течение дня.

Запросите коммерческое предложение на ДГУ 500 кВт

Нажимая на кнопку Отправить, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности